Центры профориентационной работы

Дата обновления -18.02.2018 г.

СОСТАВ ЦЕНТРА ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Нитиевская Ж.В.– зам. директора по УМР, координатор Центра

Жуйкова А.В.– педагог-психолог

Гаевская А.В.– социальный педагог

Клюева Л.П.– учитель технологии

Андрющенко Е.В.– руководитель МО классных руководителей среднего и старшего звена

Щербак Е.В.– руководитель МО классных руководителей начальной школы

Погребняк Е.В. - библиотекарь

График работы центра профориентационной работы

Понедельник – пятница с 10.00 до 16.00

Центр труда и занятости детей и молодежи  города Краснодара
 -                                            centrtrudaizanyatostideteiimolodezhigukr.webkrasnodar.ru/

ЦЕНТР ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ  -                                                                                                                                       spravka.023.ru/15800

Государственное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения города Краснодара»    -                                                    www.kubzan.ru/home/czn/cznregion/cznreg.aspx

Цикл открытых уроков «Россия, устремлённая в будущее» на портале «ПроеКТОриЯ»

В целях обеспечения равных возможностей для реализации индивидуальных профессиональных траекторий обучающихся, Министерством образования и науки РФ организован цикл открытых уроков обучающихся 9-11 классов по ключевым индустриям и вызовам в соответствии с программами «Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика». В открытых уроках, организуемых в режиме интернет-трансляции, принимают участие представители ведущих работодателей страны, руководители научных центров, ректоры ключевых вузов. В соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 02.02.2018 № 41-13-1875/18 «О направлении информации», приказом Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 05.02.2018 № 170 «Об участии в открытых уроках по профориентации на портале «ПроеКТОриЯ» в школе было организовано подключение к дискуссии в режиме онлайн-трансляции урока на главной странице портала «ТраеКТОриЯ». Учащиеся МАОУ СОШ № 84 приняли участие в следующих открытых уроках:

8 февраля  - открытый урок «Что ты знаешь о еде?» (сельское хозяйство, переработка, хранение)  -  учащиеся 10а класса, 9г класса, 9в класса, 9е класса;

15 февраля– открытый урок «Дом, в котором хочется жить» (архитектура, урбанистика, строительство) – учащиеся 9в класса, 10б класса, 11 б класса.

Планируется просмотр открытых уроков

01.03.2018«Нереальная реальность» (цифровые технологии),

15.03.2018, «Спасти жизнь человека» (здравоохранение).

Зам. директора по УМР Нитиевская Ж.В.

17 января 2018 г. Мастер-класс от профессионалов. Любите работать своими руками? Или хотите научиться этому? "Научитесь с нами, сделайте сами" - под таким девизом 17 января в 10 «А » классе прошел мастер-класс по изготовлению подноса с удобными ручками, который помогает перенести много посуды за один раз. Дети узнали основные принципы работы с материалами, инструментами, красками. Профессионалы магазина «Леруа Мерлен» не только рассказали, но и показали, помогли проявить творческий подход и выполнить красочное изделие. «Школа Ремонта» от «Леруа Мерлен» - это пространство для людей, которые любят работать и мастерить изделия для своего дома, себя и близких своими руками. Дети отправились домой довольные и со своими творческими работами. Мастер-класс помог ребятам обрести уверенность в своих силах и желание применить полученные знания в реальных условиях.

21 декабря 2018 г.  в рамках профориентационной работы 4-Б побывал на заводе «Очаково». Там мы познакомились с производством кваса и газированных напитков. Посмотрели как напитки разливаются на автоматизированной линии розлива. Затем была проведена викторина. Никто не остался без подарка. Нам были вручены сувенирные магниты. Но больше всего понравилась дегустация произведённых на заводе напитков. Экскурсовод Елена рассказала нам как правильно дегустировать. Отличная поездка!

22 ноября 2017 г. в  Отряде Мобильного особого назначения по Краснодарскому краю и городу Краснодару отмечают рождение этого подразделения. Отряд существует уже 29 лет. Пор традиции в этот день бойцы этого уникального подразделения гостеприимно распахивают двери для гостей. Учащимся 5 "Б" класса МАОУ СОШ № 84 выпала честь побывать на Дне открытых дверей в ОМОНе.  Показательная программа привела в восторг как детей, так и их родителей. Ребята посмотрели, как происходит захват и обезвреживание условных противников (террористов), рассмотрели боевое оружие, побывали в "недрах" в спецтехники. Больше всего, конечно поразил вертолёт, который завис прямо над плацем и из него высадилась группа захвата. Урок мужества прошёл на самом высоком уровне и надолго останется в памяти ребят.