Порядок приема  в ОО

Прием в 1 класс на 2024-2025 учебный год

В 2024-2025 уч. году в МАОУ СОШ №84  планируется открыть пять первых классов . Количество  вакантных мест  на 1 апреля 2024 года - 125

Прием в 10 класс на 2024-2025 учебный год

В 2024 – 2025 в МАОУ СОШ № 84 планируется открыть профильные классы по направлениям :

Технологический профиль (инженерно – математическая направленность) - 15 мест

Социально – экономический профиль ( психолого-педагогическая  направленность) - 10 мест

Гуманитарный профиль (гражданско - правовая  направленность) - 20 мест

Естественно – научный профиль (химико – биологическая направленность) -15 мест

Универсальный профиль - 30 мест

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 (ред. от 30.08.2023) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 N 59783)

Перечень муниципальных общеобразовательных организаций, закреплённых за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар

Приказ №372 от 20.03.24 г.  ДО г. Краснодар "Об  организации приёма детей в первые классы МО ОМО г. Краснодар на 2024-2025 уч.г."

Документы, представляемые заявителем

I. Обязательные к представлению документы:

а) для всех заявителей:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя:
    • паспорт гражданина РФ;
    • временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта;
    • паспорт иностранного гражданина;
    • паспорт иностранного гражданина и свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем или удостоверение вынужденного переселенца;
    • свидетельство о регистрации ходатайства на получение статуса беженца, которое удостоверяет личность и подтверждает законность нахождения на территории РФ (в случае если заявителями выступают беженцы);
    • документ, подтверждающий законность пребывания на территории РФ иностранного гражданина: миграционная карта, разрешение на временное проживание, вид на жительство.
  2. Свидетельство о рождении ребенка.

б) для подтверждения того, что ребенок живет в том же районе, где расположена школа (за исключением подачи заявления в школу, где работает один из родителей или учатся полнородные и неполнородные братья/сестры, или в школу другого района в рамках второго этапа):

• документ о регистрации ребенка по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистрация) на закрепленной территории.

в) для подтверждения права внеочередного, первоочередного или преимущественного приема:

• справка с места работы родителей (законного(ых) представителя(ей)) ребенка, справка уполномоченного органа, решение суда, документ, подтверждающий, что один из родителей является (являлся) участником специальной военной операции либо призван на военную службу по мобилизации.

г) для подтверждения права преимущественного приема в случае если в школе обучаются полнородные и неполнородные братья/сестры ребенка:

• свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры и справка с ЖЭКа

д) для подтверждения потребности ребенка в обучении по адаптированной образовательной программе:

• Заключение психолого‑медико‑педагогической комиссии.

е)д зачисления ребенка младше 6,5 или старше 8 лет:

• разрешение о приеме в первый класс ребенка младше 6,5 или старше 8 лет, выданное Департаментом образования или администрацией района.

ж) для подтверждения прав законного представителя ребенка:

1. Документ, удостоверяющий личность представителя.
  2. Документ, подтверждающий законность представления прав ребенка:
    • решение органа опеки и попечительства об установлении опеки и попечительства;
    • свидетельство об установлении отцовства;
    • документ, подтверждающий родство заявителя, являющегося иностранным гражданином (или законность представления прав ребенка);
    • другие документы, предусмотренные законодательством РФ.

з) для подтверждения прав законного представителя заявителя:

1. документ, удостоверяющий личность представителя.
  2. доверенность либо договор, оформленные в соответствии с действующим законодательством, подтверждающие наличие у представителя прав действовать от имени заявителя и определяющих условия и границы реализации права представителя на получение услуги по зачислению в образовательную организацию.

и) для детей, которые являются иностранными гражданами или не имеют гражданства:

Документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в России:

• миграционная карта;
  • виза;
  • разрешение на временное проживание ребенка;
  • вид на жительство;
  • разрешение на временное проживание родителя с указанием сведений о ребенке;
  • вид на жительство родителя с указанием сведений о ребенке;
  • другие предусмотренные федеральным законом или международным договором РФ документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в РФ.

Вакантные места 1-11 классы  2023-2024учебный год

на 20.03.2024 г.

Основная образовательная программа начального общего образования:

1 классы -  мест  нет

2 классы - мест нет

3 классы - мест нет

4 классы - мест нет

Основная образовательная программа основного общего образования:

• 5 классы - мест нет
  • 6 классы - мест нет
  • 7 классы - мест нет
  • 8 классы - мест нет