Штаб воспитательной работы

Дата последнего обновления - 18.10.2018г.

Заместитель директора по воспитательной работе

Смотрицкая Татьяна Павловна

Основная идея организации воспитательной работы определена принятой в школе Концепцией гражданско-патриотического воспитания и реализовывается общешкольной программой гражданско-патриотического воспитания в рамках программы построения воспитательной системы школы. Концепция определяет следующую модель выпускника- это гражданин-общественник, профессионал, семьяни.

Цели и задачи воспитательной работы на 2018-2019 учебный год

Цель. Формировать компетентности учащихся. Создание единого воспитательного пространства, центром и главной ценностью которого является личность ребенка, ее творческое развитие, воспитание гражданственности, готового к самоопределению в жизни, способного к труду и самостоятельности в различных сферах.

Задачи:

1. Продолжить взаимодействие с УДО ДМЦ, с ДДТ «Созвездие» в области формирования качества патриота и гражданина России и развития творческих способностей школьников.
  2. Осуществлять систематически мониторинг профилактической работы.
  3. Провести практическое занятие по организации профилактической работы в школе.
  4. Способствовать развитию ученического самоуправления.
  5.  Формировать активную гражданскую позицию и самосознание гражданина РФ.
  6. Расширение поля социально-значимой деятельности классов через реализацию социальных и творческих проектов.
  7. Создать организационно-методические условия деятельности классным руководителям, обеспечивающие обновление воспитательной деятельности в классе в современных условиях для формирования у учащихся готовности к выполнению основных социальных ролей.
  8. Внедрять здоровьесберегающие технологии в воспитательную деятельность, создавать условия для формирования здорового образа жизни.
  9. Доработать программу взаимодействия школы и семьи с целью обеспечения взаимодействия ОУ с родительской общественностью в режиме постоянного функционирования.

Положение о штабе воспитательной работы ( 30.08.2018 год)

Приказ №460-02 от 01.09.2018 г. № О создании штаба воспитательной работы школы"

Состав ШВР на 2018-2019 уч. год

Структурные подразделения ШВР на 2018-2019 уч. год

Обязанности специалистов ШВР на 2018-2019 уч. год

План контроля за состоянием ВР заместителя директора по ВР на 2018-2019 уч. год.

План работы по ПДД с учащимися и занятий на школьной транспортной площадке на 2018 – 2019 учебный год

Положение «О проведении «Информационных пятиминуток в 2018-2019 уч.г.»

График проведения заседаний и структурных подразделений в 2018-2019 уч. год

План работы ШВР на 2018-2019 учебный год

План работы ШВР на сентябрь 2018 года

План работы ШВР на октябрь 2018 года

График работы социально - психологической службы на 2018-2019 уч.год

План проведения родительских общешкольных собраний в 2018-2019 уч. году

Программа проведения Уроков мужества в  2018-2019 уч.г.

Календарно-тематическое планирование проведения уроков мужества в 2018-2019 уч. году

План совместных профилактических мероприятий школы, ОПДН,  наркологического диспансера, ГДК КВО, общественной организации «Общее дело» по профилактике негативных явлений в детской среде (наркомании, употребления ПАВ, табакокурения) 2018-2019 уч. г

В сети Интернет размещен Федеральный список экстремистских материалов. С ним можно ознакомиться  на сайте Министерства  юстиции Российской Федерации по адресу http://minjust.ru/extremist-materials

Сборник типовых сценариев проведения комплекса общественно-политических мероприятий ( 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом )