Штаб воспитательной работы

Дата последнего обновления - 17.12.2017г.

Заместитель директора по воспитательной работе

Смотрицкая Татьяна Павловна

Основная идея организации воспитательной работы определена принятой в школе Концепцией гражданско-патриотического воспитания и реализовывается общешкольной программой гражданско-патриотического воспитания в рамках программы построения воспитательной системы школы. Концепция определяет следующую модель выпускника- это гражданин-общественник, профессионал, семьяни.

Цели и задачи воспитательной работы на 2017-2018 учебный год

Цель. Формировать компетентности учащихся. Создание единого воспитательного пространства, центром и главной ценностью которого является личность ребенка, ее творческое развитие, воспитание гражданственности, готового к самоопределению в жизни, способного к труду и самостоятельности в различных сферах.

Задачи:

1. Продолжить взаимодействие с УДО ДМЦ, с ДДТ «Созвездие» в области формирования качества патриота и гражданина России и развития творческих способностей школьников.
  2. Осуществлять систематически мониторинг профилактической работы.
  3. Провести практическое занятие по организации профилактической работы в школе.
  4. Способствовать развитию ученического самоуправления.
  5.  Формировать активную гражданскую позицию и самосознание гражданина РФ.
  6. Расширение поля социально-значимой деятельности классов через реализацию социальных и творческих проектов.
  7. Создать организационно-методические условия деятельности классным руководителям, обеспечивающие обновление воспитательной деятельности в классе в современных условиях для формирования у учащихся готовности к выполнению основных социальных ролей.
  8. Внедрять здоровьесберегающие технологии в воспитательную деятельность, создавать условия для формирования здорового образа жизни.
  9. Доработать программу взаимодействия школы и семьи с целью обеспечения взаимодействия ОУ с родительской общественностью в режиме постоянного функционирования.

Положение о штабе воспитательной работы

Приказ № 342-02 от 30. 08. 2017 г. " О создании школьного штаба воспитательной работы школы"

Приказ № 341-02 от  30. 08. 2017г. «Об утверждении плана  деятельности штаба  воспитательной работы»

Перспективный план деятельности штаба воспитательной работы МАОУ СОШ  № 84  в 2017-2018 уч.г

Состав ШВР

Структурные подразделения штаба воспитательной работы на 2017-2018 уч.г.

Обязанности специалистов ШВР

График  проведения  заседаний ШВР и его  структурных подразделений в 2017-2018 уч.г.

План основных  общешкольных мероприятий в МОУ СОШ № 84 в 2017-2018 уч. г.

План работы школы с родителями в МАОУ СОШ № 84 в 2017-2018 уч. г.

План мероприятий , посвящённых Дню матери

План мероприятий в рамках проведения Всемирного Дня отказа от курения

В сети Интернет размещен Федеральный список экстремистских материалов. С ним можно ознакомиться  на сайте Министерства  юстиции Российской Федерации по адресу http://minjust.ru/extremist-materials

Сборник типовых сценариев проведения комплекса общественно-политических мероприятий ( 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом )