«Я за Родину воевал, за землю свою» (фильм "Три войны-одна судьба")

В школе прошёл цикл уроков мужества, на которых ребята посмотрели фильм "Три войны-одна судьба". Этот фильм тронул за душу каждого, а  съемки фильма проходили в окрестностях станицы Кущевской, где летом 1942 года стояли насмерть казаки Дона и Кубани, чтобы задержать наступление фашистов на Кавказ. Там в составе 17-го казачьего кавалерийского корпуса сражались и казаки под командованием старшего лейтенанта Константина Недорубова. В одном из боев, попав в окружение, он вместе со своим шестнадцатилетним сыном уничтожил до семидесяти гитлеровцев. Этот человек прошел три войны: Первую мировую, гражданскую, Великую Отечественную. Он никогда не разделял свою страну на царскую и советскую и носил на груди звезду Героя Советского Союза рядом с четырьмя Георгиевскими крестами. «Я за Родину воевал, за землю свою», — всегда говорил Константин Недорубов.